В Хинганском заповеднике появились 10 журавлят

В Хинганском заповеднике появились 10 журавлят

Еще двух птенцов ожидают от пары краснокнижных птиц
30 мая 2016, 20:24
857 1
Амурская область, 30 мая, ИА «Порт Амур». В Хинганском заповеднике за последние две недели появились на свет 10 журавлят. Четверо даурских и птенец японского журавля вылупились из яиц, привезенных из чешских зоопарков.

— Всего из Чехии к нам привезли шесть яиц, одно из них оказалось пустышкой, — рассказала зоотехник станции реинтродукции редких видов птиц Хинганского заповедника Надежда Кузнецова.

В двадцатых числах мая также вылупились два японских журавленка из яиц, которые доставили в Приамурье из Окского заповедника Рязанской области. Еще пару птенцов высидели пара даурских журавлей Хинганского заповедника Мемфик и Антип. 

— Завтра мы впервые отвезем журавлят на озеро, в заповедник: выпустим птенцов из вольеров на волю, где они будут жить уже в условиях, приближенных к дикой природе. Сначала мы их будем подкармливать вареным яйцом и рыбой. А ближе к осени малыши уже научатся питаться самостоятельно — будут сами ловить рыбу и лягушек, — продолжает Надежда Кузнецова. 

И это не все «пополнение» в этом году: на станции реинтродукции ожидают еще двух птенцов японских журавлей. Яйца высиживает пара краснокнижных птиц — Майкур и Меун.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа