В хирургическом корпусе детской областной больницы принимают первых пациентов

Работу начали три отделения: диагностическое, физиолечения и лечебной физкультуры
25 января 2016, 18:45
1356
Амурская область, 25 января, ИА «Порт Амур». Хирургический корпус детской областной клинической больницы начал прием первых пациентов. В здании, несмотря на переезд, уже работают несколько отделений: диагностическое, лечебной физкультуры и физиолечения.



— Детской больнице была поставлена задача – запустить в январе в работу один сегмент нового хирургического корпуса, — прокомментировала заместитель председателя правительства Амурской области Галина Бурмистрова, посетившая больницу. — Напомню, в преддверии нового года новый корпус был сдан в эксплуатацию. До сегодняшнего дня коллективу было дано время привести помещения в надлежащий порядок, отрегулировать медицинское оборудование и попрактиковаться на нем. В указанный срок — 25 января — врачи приступили к работе, и мы в этом убедились. Я поинтересовалась у сотрудников больницы, насколько отличаются новые условия работы от прежних. Ответ был очевиден: современное оборудование раскрывает новые возможности, а новое здание делает пребывание в больнице комфортнее и для пациентов, и для врачей. Теперь мы ждем внедрения и использования современных, но недоступных до сегодняшнего дня методик.



Обучение амурских медработников работе на новом оборудовании происходило еще во время его установки и наладки. В лаборатории нового корпуса современные аппараты, в разы увеличивающие диагностические возможности специалистов, уже хорошо изучены. Диагноз теперь ставится и быстрее, и точнее, что особенно важно, когда речь идет о реанимационных мероприятиях. Высокопроизводительное оборудование позволяет увеличить и охват принимаемых маленьких пациентов.



В отделении лучевой диагностики оборудование также прошло проверку на качество. Здесь установлен современный компьютерный томогаф.

— Эта прогрессивная программа, новая не только для нас, для нашей области, но и для европейских стран. Наши специалисты готовились к работе на таком оборудовании ступенчато: сначала работали на односрезовом томографе, и не один год, проходили подготовку на центральных базах страны. Сейчас мы полностью готовы. И это действительно тот случай, когда лучшее — детям, — прокомментировал заведующий отделением лучевой диагностики Михаил Петров.

Каждый кабинет и каждая операционная корпуса подключена в единую сеть. Есть даже Wi-fi. Результаты медицинских исследований моментально попадают к лечащему врачу, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа