В Иннокентьевке Завитинского района сварили ведро варенья «Дружбы»

Ингредиентами стали ягоды, дыня, яблоки и другие дары природы (фото)
22 сентября 2014, 13:54
1609
Амурская область, 22 сентября, ИА «Порт Амур». В минувшую субботу в Иннокентьевке было сварено варенье «Дружбы». Для создания коллективной сладости сельчане «скинулись» ягодой и фруктами.


«Фестиваль варенья» в Завитинском районе проходит второй год подряд. В прошлом году гостей принимала Куприяновка, в этом — Иннокентьевка. Со сменой места проведения задачи праздника не поменялись — люди отдыхали под выступление народного ансамбля из Пояркова, могли посмотреть на бои благовещенских ролевиков, принять участие в тематических конкурсах, продегустировать свежеиспеченные пироги да блины, отведать гречневой каши. А варенье — главный символ фестиваля — не только продавали, но и варили.


— Варенье «Дружбы» варили из того, что принесли сельчане: различная ягода, яблоки, дыня и даже арбуз. Все ингредиенты помыли, порезали, засыпали сахаром и сварили. Получилось целое ведро! — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» главный специалист по делам молодежи администрации города Завитинск Анна Мельникова. — Получилось вкусно, некоторым даже удалось домой забрать.


Кстати, вырученные средства с продажи домашнего лакомства пойдут на благотворительность. Собранную сумму передали сельсовету, специалисты которого их распределят.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа