В Интернете появилась информация об отставке главы амурского филиала «Почты России»

В Интернете появилась информация об отставке главы амурского филиала «Почты России»

Валерий Мухоедов информацию не подтвердил, но и не опроверг
02 июля 2013, 17:13
1979 3
Амурская область, 2 июля, portamur.ru. На днях на форуме ИА «Порт Амур» появилась информация о том, что директор амурского филиала «Почты России» покинул свой пост. 

Корреспонденту информагентства удалось дозвониться до Валерия Мухоедова. Валерий Николаевич посоветовал обратиться к специалисту по связям с общественностью, а узнав, что она в отпуске, рекомендовал дождаться ее выхода на работу. Когда отпуск Анастасии Литвиненко завершится, Валерий Николаевич не знает. Задать себе вопрос он возможности не дал и, перебив журналиста, вежливо попрощался и положил трубку.

Напомним, с прошлого года амурский филиал УФПС сотрясают скандалы. В декабре 2012 года директор УФПС по Амурской области сравнил сотрудников благовещенского почтамта со свиньями и предложил им отправиться «на скотный двор». Негодование Валерия Мухоедова вызвал «хронический беспорядок», поселившийся в отделениях.

В мае этого года в редакцию ИА «Порт Амур» прислали распечатанные бланки, в которых указана якобы заработная плата сотрудников амурского филиала «Почты России». Утверждать, что бумаги достоверны, мы не можем. В одном из листков значилась «заработная плата» директора за февраль — 186 тысяч рублей. Цифра контрастирует с «зарплатой» рядового киоскера — 6 435 рублей. Больше, по неподтвержденной информации, зарплата уборщицы — 10 тысяч рублей.

Цифры разошлись с названными Валерием Мухоедовым в интервью «Амурской правде». Директор филиала заявил изданию, что зарплаты у операторов и почтальонов в сельских отделениях — 15-17 тысяч рублей. Когда же журналист привел «реальный пример», где оператор подписки получает 9 тысяч рублей, Мухоедов отрезал: «Уверяю, 9 тысяч у нас не получает никто». Люди, по мнению директора амурской почты, попросту не умеют считать.

Увы, объяснить «расчетки» руководство филиала не пожелало — ответ на запрос в редакцию так и не пришел. Зато амурский филиал «Почты России» пригрозил «Порт Амуру» судом за компрометацию деятельности руководства ФГУП. Письмо об этом на имя главного редактора информагентства пришло 30 мая.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа