В Интернете появилось видео, где амурчанка рассказывает, как над ее сыном издевались в благовещенском СИЗО

В Интернете появилось видео, где амурчанка рассказывает, как над ее сыном издевались в благовещенском СИЗО

Следователи начали проверку по опубликованному на сайте «Россия без пыток» ролику (видео)
18 января 2013, 20:03
2242 2
Амурская область, 18 января, portamur.ru. На сайте общественного контроля в местах принудительного содержания «Россия без пыток» появилось видео из Приамурья. В ролике с заголовком «Рассказ матери об издевательствах над ее сыном в СИЗО Благовещенска» женщина просит разобраться с тем, что происходит в следственном изоляторе.

— Мой сын был задержан сотрудниками полиции Белогорска. 9-10 мая его отправили в благовещенский СИЗО. Потом второго октября был суд и его опять посадили, — рассказывает амурчанка. — 8 декабря мне позвонили и сообщили, что сын в тяжелом состоянии лежит в областной больнице. Я хочу, чтобы разобрались с тем, что творится в СИЗО! Мне уже не одна мама звонила. Там дети наши погибают. Над ними там издеваются.

Опубликованным видео уже заинтересовались в амурском следственном комитете.

— Вчера видео было опубликовано, а сегодня мы уже начали вести проверку. Уже известны данные женщины, рассказывавшей на камеру. Она из Белогорска. Следователи с ней свяжутся в ближайшее время, — сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа