В Ивановке началось строительство очередного дома для ветеранов

В Ивановке началось строительство очередного дома для ветеранов

В районе нуждаются в жилье еще 37 участников великой отечественной войны
20 июля 2010, 12:58
504
В Ивановке началось строительство очередного дома для ветеранов — уже четвертого по счету. Три из них полностью готовы. Одни пенсионеры уже переехали в новые квартиры, другие только недавно получили ключи.

Раиса Ивановна Сорокина гостям всегда рада, особенно сейчас, когда есть что показать. Раньше участница Великой Отечественной войны ютилась в комнатушке площадью 7 квадратных метров в квартире дочери. Эти 7 квадратов за восемь последних лет жизни она исходила-изучила вдоль и поперек. Сейчас ходит и изучает уже 36 квадратных метров — своих собственных.

Свет, горячая вода, все коммуникации, телевидение и уже готовый ремонт — новые квартиры полностью обустроены. Совсем скоро появятся и телефоны.

— Я себя считаю самым счастливым на земле человеком! — с трудом справляясь с эмоциями, признается участница Великой Отечественной войны Раиса Сорокина.  

Счастливыми хотят стать еще 37 ветеранов в районе. По проекту в Ивановке должно быть построено 4 дома для участников войны — по 8 квартир в каждом. Три из них уже полностью готовы.

— 4-й дом начали строить вчера, через 2 месяца он будет построен, остальным мы подыскиваем жилье на вторичном рынке, со всеми услугами, — рассказывает глава Ивановского района Владислав Бакуменко.

Квартиры будут оформлены в собственность ветеранов. Так решил губернатор. Сейчас местные власти готовят все необходимые для этого документы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа