В Ивановке открыли новое отделение ЗАГСа (фото)

Красную ленточку перерезали супруги Филатовы, отметившие бриллиантовую свадьбу
05 октября 2012, 16:27
6368 7
5 октября, portamur.ru. Сегодня, 5 октября, в селе Ивановка Ивановского района состоялось торжественное открытие обновленного отделения ЗАГСа. В новом помещении есть большой зал для регистрации браков, кабинеты для руководителя и специалиста отделения, кабинет для оформления документов, архив. Ранее местное отделение теснилось в двух небольших комнатах. Теперь же занимает весь первый этаж 4-этажной новостройки.

На торжественном открытии нового отделения присутствовала начальник областного управления ЗАГС Наталья Томилова. Она передала руководству отделения поздравительный адрес от губернатора Приамурья Олега Кожемяко. Его приезд ожидался, однако из-за опоздания самолета Олег Николаевич не смог присутствовать на открытии лично.

Первой парой, зарегистрировавшей брак в новом ЗАГСе, стали молодожены Забавниковы, коренные жители Ивановки. История любви Александры Федоровой и Евгения Забавникова началась еще семь лет назад. Молодые люди тогда еще учились в школе. Судьба свела их друг с другом в... больнице. Саша прибежала на осмотр к стоматологу, Женя красивую девушку заприметил, подошел познакомиться. Так и завязались отношения.  

Сейчас Саша заканчивает педагогический университет, а Женя уже работает в Ивановке помощником нотариуса. Новобрачные хотят остаться жить и работать в родном селе. Однако свадебное гулянье пройдет в областном центре — ресторан молодожены заказывали в Благовещенске. Раньше и регистрировать брак ивановские пары предпочитали в городе. Теперь, с открытием нового филиала, говорят специалисты, ситуация изменится.  

Честь перерезать красную ленточку выпала супругам Филатовым — Елене Андреевне и Дмитрию Васильевичу. Недавно пара отпраздновала бриллиантовую свадьбу — 60 лет совместной жизни.

— Всю жизнь прожили тут, в Ивановке. А женились так мы и вовсе интересно. Раньше тут и ЗАГСа-то толком не было, крошечный кабинетик. Дмитрий зашел туда, подал заявление, да тут же нас и зарегистрировал, как мужа и жену. То есть меня на регистрации даже и не было, — смеется Елена Андреевна.  

Напомним, ранее в селе был установлен кованый мостик  для влюбленных, который также должен стать частью ритуала для торжественного бракосочетания.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа