В Ивановке торжественно открылся новый корпус центральной районной больницы

В Ивановке торжественно открылся новый корпус центральной районной больницы

Его открытия ждали жители трех районов
05 июля 2010, 17:54
532
Сегодня в торжественном открытии лечебно-диагностического корпуса приняли участие гости из областного центра — губернатор области и чиновники правительства. Строительство нового помещения для ивановских врачей и их пациентов стало возможным благодаря федеральной целевой программе «Экономическое и социальное развитие Забайкалья и Дальнего Востока на период до 2013 года». Часть затрат была софинансирована из областного бюджета. Возведение нового корпуса обошлось в 215 миллионов рублей.

Строительство началось в мае 2007 года. За это время в Ивановке выросло здание, рассчитанное на 65 коек. На первом этаже расположились приемное отделение и диагностические службы, оснащенные современным оборудованием  —  телеуправляемый рентгенологический комплекс, аппарат УЗИ-диагностики экспертного класса, эндоскопическое и лабораторное оборудование. Второй этаж здания — детское отделение, где предусмотрены палаты интенсивной терапии, процедурная и игровая комната. Третий этаж корпуса занимает терапевтическое отделение.

В новом здании будут лечиться и обследоваться жители Ивановского, а также соседних Ромненского и Октябрьского районов.

Ввод в эксплуатацию здания позволит Ивановской ЦРБ избавиться от полувековых ветхий помещений, где ранее располагались инфекционное и детское отделения. В терапевтическом корпусе, построенном в 1975-м году,  после капремонта разместится дневной стационар.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа