В Ивановский район Приамурья завезут 500 коров

В Ивановский район Приамурья завезут 500 коров

В минсельхозе разработан план по увеличению поголовья сельскохозяйственных животных
04 июня 2015, 17:12
807 2
Амурская область, 4 июня, ИА «Порт Амур». В колхоз «Луч» Ивановского района завезут 500 коров из Иркутской области. Три сотни голов крупного рогатого скота уже поступило в хозяйство. Такое решение было принято в целях исполнения поручения главы региона, которое Александр Козлов дал 20 мая по итогам поездки в Ивановский район. 

Министерство сельского хозяйства совместно с администрацией района разработало план по увеличению поголовья сельхозживотных. Помимо нового поступления коров, планируется увеличение поголовья свиней в КФХ, а также привлечение для участия в грантовой поддержке начинающих фермеров Ивановского района и создания свиноводческих хозяйств, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Напомним, в 2016 году в районе предполагается строительство животноводческого комплекса «Бирминский» и запланирован завоз нетелей в количестве 2400 голов.

С целью увеличения поголовья сельхозживотных будут открыты новые пункты искусственного осеменения крупного рогатого скота в личных подворьях граждан, организованы дополнительные места для выпаса и обеспечение кормами по доступным ценам. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа