В ивановском Доме природы появилась носуха

В ивановском Доме природы появилась носуха

Звери уже переехали на зимовку в помещение
06 ноября 2009, 10:50
909 7
Ивановский Дом природы готовится к зиме. Питомцев уже перевезли в помещение. На улице остались только 5 медведей. Старшему — Михаилу — уже 15 лет. Подростки — Миша и Маша — двухлетки, а Паше и Даше нет еще и года.

Самых младших медвежат владельцу ивановского мини-зоопарка Виктору Сороковому привезли охотники. Оставшиеся без матери малыши не смогли бы выжить самостоятельно. Сейчас медвежата подросли и окрепли — весят килограмм по 50-60.

А совсем недавно в Ивановке появился диковинный зверь — носуха. Ее Виктор Сороковой выменял в зоопарке из Пятигорска «Лигер». Зоопарку за носуху Виктор отдал самку барсука, которая этой весной принесла ивановцам «сюрприз» — барсучонка.

Прокормить большое семейство, в котором кроме медведей есть обезьяны, нутрии, кролики, птицы, помогают местные фермеры и благовещенские предприниматели.

— Макароны, фрукты, иногда мясо нам привозят из Благовещенска, соседи вот зерно дали. С голоду в зиму не пропадем, — рассказывает о подготовке к зиме Виктор Сороковой. — Со светом и отоплением у нас тоже проблем нет.

Беда Виктора — мало места. Многим зверушкам нужны новые клетки, да и вольеры нужны попросторнее. Правда пока расширяться любитель братьев наших меньших и не планирует — денег нет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа