В Ивановском районе из-за денег убили скупщицу металла

В Ивановском районе из-за денег убили скупщицу металла

С перерезанным горлом женщину нашли родственники
28 марта 2011, 18:00
724
Тело 40-летней предпринимательницы обнаружили вечером 25 марта в ее доме в селе Среднебелая Ивановского района.

Женщина занималась скупкой металла. Как установлено в ходе предварительного следствия, накануне убийства к ней приехал один из односельчан и привез на сдачу около 100 килограммов лома. Женщина, хорошо знавшая гостя, пригласила его к себе в дом, угостила чаем, а сама села за компьютер.

Мужчина знал, где предпринимательница хранит деньги. Он достал из кармана нож и нанес им один удар в шею своей жертвы. После того как женщина перестала подавать признаки жизни, мужчина открыл сейф и забрал оттуда около 22 тысяч рублей. Затем вышел из дома, закрыл дверь на ключ и уехал в Благовещенск.

— Тело погибшей женщины обнаружили родственники и сообщили в правоохранительные органы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 26 марта подозреваемый — 20-летний молодой человек — был задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он дал признательные показания и раскаялся в содеянном, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа