В Ивановском районе регистрировать браки будут с комфортом

В Ивановском районе регистрировать браки будут с комфортом

В октябре ЗАГС переедет в новое помещение
24 июля 2012, 15:58
562
Амурская область, 24 июля, portamur.ru. В Ивановском районе подходят  к завершению строительные работы в новом помещении для районного ЗАГСа. На новое «место жительства» учреждение переедет уже в начале октября. 

— Сейчас районный ЗАГС расположен в здании по улице Торговой. Занимает он всего одну комнату, — рассказал в телефонном разговоре глава Ивановского района Владислав Бакуменко. — Сейчас под ЗАГС удалось арендовать помещение в четырехэтажном строящемся здании по улице Кирова. На первом этаже для этого даже пришлось сделать перепланировку.

В новом помещении будет отдельно и комната для жениха и невесты, и зал для проведения регистрации браков, а также отдельные кабинеты для архива, бумаг и самих сотрудников учреждения.  

По словам Владислава Владимировича, раньше сельская молодежь для того, чтобы церемония бракосочетания была более торжественной, ездила на регистрацию в областной центр. Теперь необходимость в этом отпадет — в новом красивом ЗАГСе бракосочетания будут проходить не менее достойно. 

Это не первый подарок для молодоженов Ивановки. Напомним, этим летом в селе поставили красивый ажурный кованый мостик. На нем молодожены уже начали вешать замочки со своими именами.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа