В Ивановском районе в аварии погибли трое пешеходов

В Ивановском районе в аварии погибли трое пешеходов

Женщина-водитель не была пьяна
18 августа 2011, 10:51
2218 9
Вчера, 17 августа, авария случилась в 15:30 в Ивановском районе. По вине женщины-водителя автомобиль Toyota Ipsum потерял управление и сбил четырех пешеходов. Двое мужчин, 1935 года рождения и 1962 года рождения, а также женщина 1974 года рождения от полученных травм скончались на месте. Женщина 1951 года рождения доставлена в больницу с открытым переломом бедра. Известно, что водитель «Ипсума» не была пьяна, сейчас она находится в шоковом состоянии. Ведется следствие.

В 18:15 в Серышевском районе столкнулись Isuzu Elf и Toyota Mark-2, сообщает амурская Госавтоинспекция. Водитель «Исузу» получил ушибы, водитель «Марка» — рваные раны лица. Пассажирка «Исузу», женщина 1954 года рождения, госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой и переломом костей свода черепа.

В Благовещенске авария произошла около 12 часов на улице Театральной, 109. Джип Nissan Terrano выехал на красный свет и столкнулся с автомобилем «Лада». Пассажир «Лады» 1983 года рождения доставлен в больницу с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой.

В 14:50 КАМАЗ совершил наезд на стоящий Nissan AD. После столкновения «Ниссан» отбросило на движущуюся во встречном направлении «Газель». Пассажирка «Ниссана» 1979 года рождения получила ушибы.

Около 16:50 на перекрестке Новотроицкого шоссе и улицы Институтской автомобиль Toyota Allion столкнулся со стоящим ВАЗ-211540. Пострадала юная пассажирка ВАЗа, 14-летняя девочка. Она получила тупую травму живота.

В 17:25 на улице Шевченко, 14 водитель автомобиля Toyota Ipsum нарушила правила обгона, машина столкнулась с Toyota Vista. Водитель «Висты» обратился в травмпункт с сотрясением головного мозга.

— Одна из частых причин аварий — превышение скоростного режима. При выборе скорости водитель должен учитывать требования дорожных знаков, состояние дорожного покрытия, погодные условия, интенсивность движения, — рассказала инспектор по пропаганде амурского ГИБДД Лариса Топольская. — Напомню, за превышение скоростного режима предусмотрено наказание в виде штрафа от 100 до 2 500 рублей или лишение права управления транспортом на срок от четырех до шести месяцев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа