В качестве оружия устрашения амурские разбойники использовали макет автомата из кабинета ОБЖ

В качестве оружия устрашения амурские разбойники использовали макет автомата из кабинета ОБЖ

На «Порт Амуре» — подробности нападения на сельский дом одинокого старика
27 ноября 2012, 17:25
4091
Амурская область, 27 ноября, portamur.ru. Амурские полицейские продолжают расследование разбоя в отношении 88-летнего пенсионера. На ветерана войны напали в его собственном доме. Преступники припугнули пожилого мужчину муляжом автомата Калашникова и вынесли 22 тысячи рублей. Сейчас подозреваемые установлены, старшему из них — 22 года. Парень находится под стражей и дает признательные показания.

Преступление было совершено в минувшую субботу в селе Белоярове Мазановского района. В тот день по селу ходили двое молодых людей. Они предлагали селянам бытовую технику по бросовой цене. Заходили торговцы и к одиноко живущему на окраине села старику. Тот купил у них одну из вещей.  

Вечером в дом пенсионера вновь постучали. Когда пожилой мужчина открыл дверь — в него направили ствол автомата. Двое парней обшарили дом старика, забрали 22 тысячи рублей и удалились.

Изначально подозрение полицейских пало именно на торговцев бытовой техникой. Они оказались жителями Белогорска. Пострадавший от разбойников пенсионер продавцов узнал, но заявил, что напали на него не они.

Полицейские провели подомовой опрос жителей, призывали сообщать обо всех подозрительных личностях. Амурчане откликнулись. Полицейским сообщили о молодом человеке, у которого может быть автомат, и несовершеннолетнем парне, ставшем сорить деньгами. Стражи порядка задержали обоих.

У старшего из подозреваемых оперативники нашли тот самый макет автомата. Как выяснилось, парень «позаимствовал» его в кабинете ОБЖ одной из школ города Зеи. Сейчас материалы, собранные по этому факту, серышевские полицейские передали коллегам из северного города. Не исключено, что парень понесет наказание и за пропавший макет.  

Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в пресс-службе УМВД, в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Он находится под стражей. Его несовершеннолетний сообщник — под подпиской о невыезде.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа