В кафе «Шанхай» благовещенцам готовили повара-нелегалы

В кафе «Шанхай» благовещенцам готовили повара-нелегалы

Китайские работники приехали в Россию по визе техобслуживания, которая не предполагает занятие трудовой деятельностью
27 сентября 2011, 13:22
986
В Приамурье прошла проверка исполнения миграционного законодательства, сообщает областная прокуратура. Установлено, что на строительных объектах, в кафе китайской кухни и в торговых центрах Благовещенска трудятся китайские граждане, не имеющие разрешения на работу.

В кафе «Шанхай» жителям города готовили два повара, граждане КНР. Они приехали в Россию по визе техобслуживания, которая не предполагает занятие трудовой деятельностью. В торговом центре «Атик» торговал сотовыми телефонами китаец, не имеющий разрешения на работу. Всего прокуратурой Благовещенска возбуждено десять дел. Руководители кафе «Шанхай», «Белая лилия» и «Президент», компаний «Северремстрой» и «Атик-Тур» оштрафованы на общую сумму 425 000 рублей.

В районе села Новотроицкое в компании «Росток-Овощ» незаконно трудились восемь граждан КНР. Жили наемные работники в деревянных одноэтажных бараках. Директор компании оштрафована на два миллиона рублей. Кроме того, в отношении нее было возбуждено уголовное дело.

Аналогичные правонарушения случались и в других районах Приамурья. Всего прокурорами в ходе проверки выявлено более 300 нарушений миграционного законодательства, возбуждено более 60 дел об административных правонарушениях, в суды направлено около 20 заявлений.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа