В каждом районе Амурской области до начала пожароопасного периода появится по 2 наблюдательных поста

В каждом районе Амурской области до начала пожароопасного периода появится по 2 наблюдательных поста

А вышки сотовых операторов оборудуют видеокамерами
29 декабря 2010, 15:55
644
Сегодня в амурском правительстве на расширенном заседании с главами городов и районов области были подведены итоги прохождения пожароопасного сезона. Особо отмечены успехи в борьбе с пожарами в Благовещенском, Бурейском, Константиновском и Мазановском районах, Благовещенске и ЗАТО Углегорск, сообщает пресс-служба правительства региона.

В целом по области за 2010 год возникло 281 возгорание на площади более 43 тысячи гектаров. В сравнении с 2009 годом количество пожаров уменьшилось в 1,3 раза, а площадь — в 7,6 раз.

Основное внимание в ходе обсуждения было уделено подготовке к пожароопасному периоду 2011 года. В каждом районе до апреля будущего года будет необходимо построить не менее 2 наблюдательных вышек. Они дополнят систему наблюдения, которая создавалась в 2010 году. В этом году в 13 районах области было построено 48 таких сооружений. Решается вопрос установки камер видеонаблюдения на вышках операторов сотовой связи, которые будут обеспечивать контроль над прилегающими территориями в режиме реального времени.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа