В каждой благовещенской школе появится омбудсмен

В каждой благовещенской школе появится омбудсмен

Замглавы городской администрации призвала педагогов воспитывать в детях толерантность
01 декабря 2010, 15:27
1509 5
Обеспечение безопасности образовательных учреждений стало главной темой сегодняшнего внеочередного совещания в городской администрации.

Первый заместитель главы администрации Благовещенска Марина Селюч акцентировала внимание руководителей школ на случае избиения группой подростков ученика в школе №5. По этому факту городское управление образования инициировало служебное расследование. А также был издан приказ, предусматривающий обеспечение повышенного уровня безопасности школьников за счет пропускного режима и охраны зданий.

Кроме того, Марина Селюч призвала педагогов выстроить работу так, чтобы дети стали более толерантными к окружающему миру, к себе, к людям, которые находятся рядом с ними.

Начальник управления образования Татьяна Гранкина заявила о необходимости ввести в управляющих советах школ новую структурную единицу — уполномоченный по правам ребенка. Школьных омбудсменов будут выбирать из числа родителей. Также в благовещенских школах появятся и специальные ящики, куда учителя, родители и дети могут направлять вопросы и жалобы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа