В кинотеатре торгового центра «Мега» вспыхнула электропроводка

Для тушения условного пожара привлекли более 10 единиц спецтехники
24 марта 2013, 11:32
868
Благовещенск, 24 марта, portamur.ru. Вчера за полчаса до открытия торгового центра «Мега» в здании произошло короткое замыкание в кинозале, расположенном на четвертом этаже. Из-за возникшего пожара и сильной задымленности пришлось эвакуировать людей. По такой схеме благовещенские огнеборцы провели учения.

«Прибывшие по второму, повышенному, рангу вызова на место условного пожара боевые расчеты пожарных и спасательных формирований города одновременно с тушением обследовали помещения на наличие в них людей. Для возможной эвакуации были развернуты две пожарные автолестницы высотой 30 и 50 метров. Всего из здания торгово-развлекательного центра, согласно замыслу, было эвакуировано 524 человека», — сообщают в пресс-службе амурского управления МЧС.

В учениях участвовали 44 человека личного состава и 11 единиц специализированной техники.

— С поставленной задачей пожарные, спасатели и администрация объекта справились. Нынешние учения направлены, прежде всего, на повышение профессионального мастерства, отработку элементов взаимодействия различных структур, которые задействуются при тушении пожаров, — подвел итоги учений замначальника первого отряда федеральной противопожарной службы по Амурской области Константин Рыбалко.

Фото: пресс-служба амурского управления МЧС.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа