В Китае обиженный на судьбу самоубийца заживо сжег 47 человек

В Китае обиженный на судьбу самоубийца заживо сжег 47 человек

Полиция нашла записки, которые свидетельствуют о его неудовлетворенности жизнью
09 июня 2013, 11:38
3422
Мужчина, предположительно совершивший поджог автобуса в городе Сямэне, погиб вместе с жертвами происшествия. Об этом сообщило агентство «Синьхуа».

Имя вероятного виновника случившегося — Чэнь Шуйцзун. Он родился в 1954 году и был уроженцем города Сямэня. Его причастность к инциденту была выявлена в ходе проведения ДНК-анализа и после обнаружения ряда улик. Так, полиция нашла в доме Чэнь Шуйцзуна записки, которые свидетельствуют о его неудовлетворенности жизнью. Поджог стал выражением накопившихся обид Чэнь Шуйцзуна, отмечает агентство со ссылкой на доклад правительства города Сямэня.

Пожар произошел в пятницу в 18:30 по пекинскому времени (14:30 мск). Автобус загорелся на скоростной эстакаде примерно в 500 метрах от очередной остановки. Вспыхнувшее пламя быстро распространилось по салону. Очевидцы утверждают, что через 10 минут после возгорания услышали несколько взрывов.

В результате происшествия погибли 47 человек. После пожара бак с дизелем, на котором работал автобус, остался целым. Колеса также оказались в порядке. Эксперты склоняются к мнению, что горел бензин, передает ИТАР-ТАСС.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа