В комиссариаты Восточного военного округа прибыло уже более 25% призывников

В комиссариаты Восточного военного округа прибыло уже более 25% призывников

С Дальнего Востока, Забайкалья и Бурятии отправятся на службу более 13 тысяч солдат
18 апреля 2012, 14:12
798
Дальний Восток, 18 апреля, portamur.ru. Минобороны отмечает повышенную явку  призывников Восточного военного округа. Как сообщает пресс-служба ведомства, в течение полумесяца со дня начала весеннего призыва в военкоматы округа уже прибыло более 25% будущих солдат. Призывные комиссии уделяют особое внимание состоянию их здоровья, а также наличию военно-учетной специальности.

Первая отправка двух команд новобранцев запланирована на 20 апреля из Якутии. Проходить службу они будут в войсках Восточного военного округа на территории Хабаровского и Приморского краев.

Всего весной с территории Дальневосточного федерального округа, Бурятии и Забайкальского края будет призвано около 13 тысяч человек.

Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в первом отделе военного комиссариата Амурской области, весенний призыв в этом году продлится до 15 июля. Стандартный срок увеличен на две недели, чтобы избежать недобора. Напомним, такие же меры предпринимались весной 2011-го. В прошлом году наряд на весенний призыв составил 800 человек.

Неделю назад в отдавать долг Родине отправился и сын губернатора Амурской области Олега Кожемяко. Никита был призван из Амурской области на Тихоокеанский флот. http://portamur.ru/news/detail/vchera-syin-olega-kojemyako-ushel-slujit-v-armiyu/

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа