В Константиновке начались финальные соревнования областной сельской спартакиады

В Константиновке начались финальные соревнования областной сельской спартакиады

В неимоверную жару за награды и зачетные очки борются почти 500 спортсменов из 17 районов Приамурья
25 июня 2010, 16:19
930
Сегодня в 13 часов матчами волейболистов и волейболисток в Константиновке взял старт финал юбилейной, 25-й по счету областной сельской комплексной спартакиады. В течение 3-х дней будут разыграны 30 комплектов медалей и определены самые спортивные районы.

В пятницу-воскресенье спортсмены померяются силой и мастерством в 2-х обязательных спортивных дисциплинах — легкой атлетике и гиревом спорте, а также футболе, шахматах, мужском и женском волейболе, мужском гандболе. Оспаривать награды в игровых видах спорта будут только те районы, которые прошли сито отборочных соревнований.

Константиновскому финалу предшествовал 1-й этап спартакиады, который продолжался почти 9 месяцев. В ходе его были разыграны медали и зачетные очки в 12 видах спорта, еще в 5 прошли предварительные состязания.

— На 12 последних спартакиадах в общекомандном зачете побеждал Тамбовский район, — рассказал корреспонденту «Порт Амура» главный судья соревнований Николай Жемков. — Причем выигрывал с большим отрывом. В Константиновке тамбовчанам придется изрядно попотеть, чтобы сохранить за собой 1-е место. Дело в том, что очень здорово выступил на 1-м этапе Благовещенский район, который сейчас уверенно лидирует. Однако почти все номинации финала — коронные виды тамбовской команды. Так что на этот раз борьба за общекомандную победу предстоит очень упорная. «Бронзу», скорее всего, разыграют между собой Бурейский и Михайловский районы. Возможно, в их спор вмешаются хозяева соревнований.

Правда, начали они спартакиадные баталии с 2-х поражений в волейбольном первенстве от Архаринского района. Сначала проиграла мужская константиновская команда — 0:3, затем женская — 2:3. Кроме волейболистов, сегодня проведут свои 1-е игры футболисты, гандболисты и шахматисты. Завтра к спартакиаде подключатся гиревики и легкоатлеты.

В южных и центральных районах Приамурья установилась сухая и аномально жаркая погода. Константиновка не исключение: в 13.00, на начало волейбольных матчей, село буквально плавилось под лучами палящего солнца. Даже в тени столбик термометра зашкаливал за 40-градусную отметку. Если зрителей чуть-чуть спасала тень деревьев, то спортсменам оставалось только посочувствовать.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа