В Константиновке обычный ремонт закончился разбоем и убийством

В Константиновке обычный ремонт закончился разбоем и убийством

Наемный мастер позарился на «миллион», хранившийся в квартире
05 мая 2016, 17:52
2481 2
Амурская область, 5 мая, ИА «Порт Амур». В Приамурье осуждены двое мужчин за разбойное нападение, проникновение в чужое жилище, убийство и покушение на убийство. Они ворвались в квартиру, где ранее делал ремонт один из злоумышленников, и убили хозяина жилища.

Молодой амурчанин, делая ремонт в одной из квартир в селе Константиновка, увидел, что у хозяев жилища хранится дома крупная денежная сумма. По его оценке, там было не менее миллиона рублей.

Задумав преступление, злоумышленник сфотографировал ключ от квартиры, где деньги лежат, чтобы в дальнейшем изготовить его дубликат. С собой на «дело» мужчина взял подельника с личным автомобилем.

Купив в магазине нож, разбойники отправились наблюдать за чужой квартирой. Вечером один из них постучался в дверь желанного жилища, и когда хозяин открыл, то преступник нанес ему 8 ножевых ранений. Затем удар ножом в грудь получила находившаяся в квартире женщина.

Не обнаружив в чужой квартире денег, злоумышленник скрылся. А его жертва — мужчина — скончался в хирургическом отделении Константиновской районной больницы. Жизнь женщине удалось спасти.

Амурский областной суд приговорил душегуба к 19 годам заключения в колонии строгого режима, его подельника — к двум годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Кроме того, убийца должен будет компенсировать физический и моральный вред потерпевшей в размере одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа