В Константиновке прошел чемпионат по мотогонкам

1 место занял благовещенский мастер спорта международного класса
06 июля 2009, 10:49
914
4 июля в Константиновке прошел 4 этап открытого чемпионата Амурской области по мотогонкам. В соревнованиях участвовали гонщики из Райчихинска, Завитинска, Благовещенска, Константиновки и Тамбовского района, а также гости из ЕАО и Хабаровского края. Всего за победу боролись 35 спортсменов.

Состязания шли в четырех классах в зависимости от мощности мотоциклов. Гонщикам предстояло совершить 2 заезда. Перед областным чемпионатом прошли отборочные соревнования по мотокроссу в Благовещенске, Свободном и Белогорске.

— Мы стараемся популяризировать мотогонки в Амурской области — ведь это спорт настоящих мужчин, — сказал организатор соревнований, тренер по мотоспорту и директор спортивно-технического клуба «Амур» Сергей Сычев. — Уровень гонщиков очень достойный. В соревнованиях принял участие мастер спорта международного класса Роман Акименко. Он был призером чемпионата Европы и России по мотогонкам на льду. Чтобы не потерять форму, летом он участвует в мотокроссе.

1 место в классе мощности 500 занял мастер спорта Роман Акименко из Благовещенска, 2 место занял Сергей Цыпа из села Раздольное, 3 место — Алексей Химион из Хабаровска.

В классе мощности 125 «золото» у Романа Васина из Константиновки, «серебро» у Константина Доренского из Благовещенска, «бронза» у Сергея Логачева из Константиновки.

В классе мощности 80 победил Сергей Логачев из Константиновки, 2 место у Андрея Сычева из Благовещенска, 3 место — у Сергея Лоншакова из Благовещенска.

В классе мощности 60 1 место занял 10-летний Сергей Назаренко из Хабаровска.

В командном зачете победил клуб «Мотор» из Благовещенска, 2 место — у Константиновского СТК «Амур». 3 место завоевала команда Хабаровского политехнического университета.