В Константиновке пьяный водитель врезался в семью на набережной

В Константиновке пьяный водитель врезался в семью на набережной

Шестимесячная девочка погибла
25 июня 2012, 23:54
6150 13
Амурская область, portamur.ru, 25 июня. Сегодня вечером в Константиновке произошло страшное ДТП, в котором погибла шестимесячная малышка. Об этом ИА «Порт Амур» сообщили очевидцы аварии.

Как рассказывают свидетели, около восьми вчера пьяный водитель на легковом автомобиле «Тойота Краун» с транзитными номерами врезался в гуляющую семью на набережной Амура.

— Он несся на большой скорости по улице Шоссейная. Начал тормозить, но лопнуло колесо, — рассказала очевидица трагедии Ирина. — Автомобиль занесло и он врезался левой стороной прямо в людей.

Таранный удар пришелся прямо в семью, прогуливающуюся по набережной. Сила его была такова, что людей отшвырнуло на 8-10 метров. Сильно пострадал глава семьи и два его ребенка — восьмилетняя девочка и шестилетний мальчик. Младшенькая — шестимесячная девочка — погибла на месте. Именно ее коляска приняла на себя основной удар.

— Люди говорили, что отец успел заметить мчащийся автомобиль, постарался убрать детей, но не успел, — сказала Ирина. — Мама пострадала не так сильно, ее спасла коляска дочери.

Как сообщил ИА «Порт Амур» глава Константиновского района Александр Колесников, водителя 1973 года рождения задержали. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

— Когда водитель вышел, он не проявил особых эмоций. Наверное еще не понял, что случилось. Ходил и молчал, — сообщила Ирина.

Состояние пострадавших на 21:30 оценивалось как стабильно тяжелое.

Фото очевидца с места трагедии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа