В Константиновском районе автомобилист сбил опору ЛЭП и скрылся

В Константиновском районе автомобилист сбил опору ЛЭП и скрылся

Энергетикам пришлось в 40-градусный мороз восстанавливать электроснабжение пограничной заставы и села
30 января 2012, 18:18
965
Линия 10 кВ от подстанции «Узловая» в Константиновском районе отключилась в 19:14 27 января. Направленная на осмотр оперативная бригада «Амурских электрических сетей» обнаружила сбитую опору. В результате падения опоры без электричества осталось село Октябрьское и погранзастава.

Виновник аварии скрылся, поэтому на место повреждения вызвали участкового и сотрудников ГИБДД.

— Восстанавливать электроснабжение пришлось в сложных погодных условиях — уже в темное время суток и при температуре в -40°, — рассказала пресс-секретарь АЭС Инга Шилова. — В работе помогали фары трех автомобилей и ручные фонарики.

После демонтажа старой опоры энергетики установили новую, натянули провода и  восстановили электроснабжение села. Электричество на пограничной заставе и в домах села Октябрьское, где проживает чуть более 100 человек, появилось в 00:15.

Автомобиль, который сбил опору, был обнаружен в соседнем селе. По данным АЭС со ссылкой на правоохранительные органы, за рулем автомобиля  «Тойота Хайс» был не владелец, а его знакомый из Белогорска. По предварительным данным, он не справился с управлением и врезался в опору. Теперь ему предстоит выплатить сетевой компании нанесенный ущерб.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа