В конце августа в Приамурье стартует праздник сои

В конце августа в Приамурье стартует праздник сои

Участвовать в нем планируют делегации из сорока российских регионов
15 июля 2016, 14:47
994
Амурская область, 15 июля, ИА «Порт Амур». Почти половина от общероссийского валового сбора сои приходится на Амурскую область, так что не случайно в этом году Приамурье было выбрано для проведения Российского дня сои — 2016, сообщает пресс-служба правительства региона.

Праздник пройдет в третьей декаде августа под патронатом Министерства сельского хозяйства РФ (организаторами являются министерство сельского хозяйства области и ФГБНУ «ДальНИИМЭСХ»).

В рамках мероприятия запланированы выставка техники, работа опытных участков по применению средств защиты растений в посевах сои, опытной площадки по селекции и семеноводству сои, сортоопыты по возделыванию сортов сои отечественной и зарубежной селекции.

— Следует отметить, что по сравнению с проводимым ранее Днем поля масштаб самого мероприятия и состав его участников значительно расширится, — прокомментировал заместитель министра сельского хозяйства области Владимир Гутник. — Кроме участия делегаций из 40 российских регионов, возделывающих сою, а также делегаций руководства органов управления АПК и сельскохозяйственных организаций ДФО, участниками Российского дня сои 2016 года станут руководство Министерства сельского хозяйства РФ во главе с министром Александром Ткачевым, научно-исследовательские, сельскохозяйственные и другие организации, СМИ.

Предполагается, что не только география участников мероприятия будет достаточно широкой. Их сферы деятельности тоже будут разнообразны: от организаций, занимающихся спецтехникой и оборудованием, до поставщиков средств защиты растений. В этом плане Российский день сои — безусловная возможность для аграриев наладить партнерские отношения с теми организациями, деятельность которых непосредственно направлена на развитие агропромышленного комплекса.

Для проведения Российского дня сои определены следующие площадки:

— поле ООО «Приамурье» (близ села Козьмодемьяновка Тамбовского района);

— опытное поле ФГБНУ ВНИИ сои – на базе ФГУП «Садовое» (близ села Садового Тамбовского района);

— семенной завод ООО «АмурАгроХолдинг» (близ села Екатеринославка Октябрьского района);

— семенной завод ООО «Амурагрокомплекс» (близ села Верхняя Полтавка Константиновского района).

Как пояснили в министерстве сельского хозяйства области, формирование списка участников мероприятия продолжается, поэтому у заинтересованных организаций есть еще возможность его пополнить.

Участие в мероприятии было бы интересно для заводов-изготовителей и поставщиков сельскохозяйственной техники и оборудования, организаций, реализующих пестициды, заводов-изготовителей и запасных частей и агрегатов к сельскохозяйственной технике, организаций, оказывающих услуги по поставкам этих запасных частей, а также ремонту и сервисно-техническому обслуживанию машин, занятых в производстве и переработке сельскохозяйственной продукции.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа