В конце декабря в Белогорске начнется серия игр «Что? Где? Когда?»

В конце декабря в Белогорске начнется серия игр «Что? Где? Когда?»

Первыми знатоками станут сотрудники администрации и депутаты горсовета
08 декабря 2011, 14:44
736 1
Жители Белогорска готовятся к первой серии игр «Что? Где? Когда?». Уже известно, что первопроходцами станут сотрудники администрации и депутаты горсовета. В ближайшее время будут сформированы команды из шести игроков плюс один знаток в запасе.

Открытие зимней серии игр состоится 23 декабря, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Уже составляется сценарий, разрабатываются вопросы. Игры «Что? Где? Когда?» будут проходить в четыре сезона — по одному на каждое время года. Участниками станут корпоративные команды или команды, объединенные общими интересами.

— Цель создания клуба белогорских знатоков заключается не только в организации и проведении игр, — рассказала начальник отдела культуры городской администрации Людмила Мицай. — Важен не только соревновательный дух, но и то, что мы объединим интеллектуалов. Поэтому члены клуба будут встречаться не только на играх, но и на других мероприятиях — например, на капустниках.

Итоги годичной интеллектуальной битвы будут подведены в декабре следующего года. Команда-победитель получит главный приз — сову. Будет назван и лучший игрок сезона 2011-2012 года.

Кстати, все белогорцы смогут принять участие в проведении игр. Скоро на официальном сайте города будет создан раздел «Интеллектуальный клуб», где можно будет предложить свой вариант вопроса для игры «Что? Где? Когда?», приписав ответ на него и указав информационный источник.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа