В конце декабря в Васильевке после капитального ремонта откроется Дом культуры

В конце декабря в Васильевке после капитального ремонта откроется Дом культуры

Учреждение не работало десять лет
09 декабря 2011, 12:31
731 3
Почти 12 миллионов рублей понадобилось для капитального ремонта Дома культуры в Васильевке, сообщает пресс-служба главы Белогорского района. В селе, где проживает более двух тысяч человек, учреждение в полном объеме не работает уже десять лет, с 2001 года. Здание признано аварийным. Главное помещение, в котором располагается актовый, зал для дискотек и сцена, были закрыты по предписанию Госпожнадзора.

В конце декабря сельчане во второй раз за 50-летнюю историю работы клуба перережут красную ленточку.

Основная часть денег ушла на усиление фундамента здания и ремонт кровли — в концертном зале и дискозале обвалился потолок. Заменены водопровод, системы теплоснабжения и электроснабжения, окна и пол.

— В рамках Года культуры администрация оказывает дополнительную поддержку, — отметил глава Белогорского района Денис Инюточкин. — В этом вопросе мы нашли поддержку и в правительстве области. Губернатор подписал постановление о выделении 10 миллионов рублей для проведения капремонта в данном учреждении культуры.

В ДК работают 12 кружков — семь для детей и пять для взрослых, есть вокальный ансамбль «Медуница».

— Актовый зал рассчитан на 261 место, — рассказала директор Дома культуры Людмила Кантемирова. — Читателями сельской библиотеки сегодня являются почти 200 человек. Для нашего села открытие отремонтированного клуба станет настоящей «культурной революцией».

Прилегающую территорию планируют благоустроить весной — когда станет тепло.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа