В конце октября на амурских школьниках «обкатают» ЕГЭ по информатике

В конце октября на амурских школьниках «обкатают» ЕГЭ по информатике

Если эксперимент пройдет успешно, экзамен утвердят для всей страны
04 октября 2012, 18:21
1137
Амурская область, 4 октября, portamur.ru. В Министерстве образования России продолжают совершенствовать порядок проведения ЕГЭ. Уже сейчас будущим выпускникам предлагают принять участие в так называемом тренировочном экзамене по информатике в компьютеризированной форме.  

Амурским школьникам предстоит ознакомиться с ЕГЭ по информатике уже 30 октября. В пунктах приема экзамена (ППЭ) будет проходить тестирование. На сегодняшний день, по информации пресс-службы правительства области, участвовать в проведении пробного ЕГЭ по компьютерной дисциплине будут 500 человек.

— Для того чтобы принять участие в экзамене, ученику нужно до 12 октября в своей школе написать соответствующее заявление, — рассказала заместитель министра образования и науки Лариса Закирова. — Заявки будут приниматься как у выпускников, так и у учеников 10 класса.  

В областном минобре объяснили, что проверять тесты в Приамурье не будут. Их отправят на обработку в Москву. Если эксперимент пройдет успешно, вполне возможно, что уже в 2013 году в российском министерстве образования и науки будет принято решение о введении ЕГЭ по информатике.

К слову, сейчас в нескольких регионах России проходит аналогичный тренировочный экзамен по устной английской речи.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа