В Красноярске нашли дом, в котором прописано более тысячи человек

В Красноярске нашли дом, в котором прописано более тысячи человек

В «теремке» по документам проживали и гости из-за рубежа
05 октября 2012, 17:56
946
 5 октября, portamur.ru. В одном из домов частного сектора Красноярска на площади 30 квадратных метров зарегистрировано 1202 гражданина. Этот любопытный факт выяснился в ходе оперативно-профилактической операции, которую провели сотрудники УФМС России по Красноярскому краю. Поскольку дом является ветхим и непригодным для проживания, есть все основания для отказа гражданам в постановке на регистрационный учет в данном помещении. Соответствующая информация направлена в прокуратуру и администрацию Свердловского района города, где и располагается «резиновый» дом.  

— В настоящее время ни в одном официальном документе не определена минимальная или максимальная величина площади, на которую собственник может зарегистрировать других граждан. В связи с этим и возникла проблема так называемых «резиновых домов». Такое название они получили из-за того, что по одному и тому же адресу прописываются десятки, сотни, а порой и тысячи человек, безусловно, там не проживающих. Так, сегодня в крае насчитывается порядка 115 домов, подобных тому, что был обнаружен в Красноярске, — рассказали в ведомстве.

«Проживают» в них в том числе иностранные граждане, приехавшие в край работать. Для полноправного существования в чужой стране им необходима регистрация по месту пребывания.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа