В кубке Дальнего Востока по пауэрлифтингу достойно выглядели только наши дамы

В кубке Дальнего Востока по пауэрлифтингу достойно выглядели только наши дамы

51-летняя главбух из Тынды присела и встала со штангой весом 210 килограммов
27 мая 2012, 18:28
1875
Амурская область, 27 мая, portamur.ru. В Благовещенске завершился кубок Дальневосточного федерального округа по пауэрлифтингу (силовому троеборью). В восьми весовых категориях среди мужчин и в семи у женщин награды оспаривали 69 спортсменов и спортсменок из восьми территорий региона. На счету хозяев помоста две медали — золотая и серебряная, обе завоевали представительницы слабого пола.

Наши пауэрлифтерши отличились в весовой категории до 72 кг. Победительницей в ней стала главный бухгалтер одной из строительных организаций Тынды Нина Кондрашева. 51-летняя женщина присела и встала со штангой на плечах весом 210 килограммов, отжала лежа от груди 130 и зафиксировала в становой тяге 180 кг. По сумме трех движений она перевыполнила норматив мастера спорта международного класса.

— Пауэрлифтингом заняться никогда не поздно, и не только для здоровья, — сказала Нина. — Увлеклась им, когда мне было за сорок, и стала двукратной победительницей первенства мира среди ветеранов и чемпионкой общей России 2006 года. Сегодня побила все свои личные рекорды. 

Своему второму месту 30-летняя благовещенка Мария Каланина радовалась не меньше, чем победительница, ведь ей впервые покорился мастерский норматив. У мужчин его выполнили сразу 15 спортсменов. Увы, среди них нет ни одного амурчанина. Высшее достижение хозяев — пятое место Андрея Новикова из Благовещенска, не без труда осилившего норму кандидата в мастера спорта.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа