В кубке города Благовещенска по ушу-таолу выступили четырехлетние спортсмены

Турнир прошел среди тех, кто осваивает навыки «боя с тенью» не больше года
19 мая 2014, 15:01
3888
Благовещенск, 19 мая, ИА «Порт Амур». В субботу в спорткомплексе «Юность» прошел традиционный Кубок города по ушу-таолу. Преимущественно свое мастерство показали спортсмены, занимающиеся этим видом единоборств первый год. По итогам турнира были выявлены пять абсолютных чемпионов.

Ушу-таолу — комплекс приемов, являющийся аналогом «боя с тенью». Некоторые спортсмены показали умение владеть оружием — палка, меч, сабля, и другое. Всего на ковер вышли более 150 человек в возрасте от 4 до 14 лет.

— На данном турнире выступили спортсмены, занимающиеся с 1 сентября. Для них, можно сказать, первые соревнования. Здесь мы смотрим на их уровень мастерства, потенциал и возможность участия уже на городском первенстве, по итогам которого будет проходить отбор на областные состязания, — рассказал главный судья городского турнира Максим Шедько.

На ковер также выходили спортсмены, которые ушу занимаются несколько лет, однако вчера впервые перед зрителями продемонстрировали недавно освоенные комплексы. Дмитрий Майтузо, несмотря на то, что ушу занимается второй год, с декабря начал осваивать оружие — палку. 

— Палка — удобное оружие и для ближнего и для дальнего боя. Но, если честно, овладеть ею не просто, — признался Дмитрйи Майтузо. — Дело в том, что в длину она с человеческий рост, и не всегда удается выполнять некоторые упражнения комплекса. Но, я стараюсь и к этим соревнованиям, считаю, неплохо подготовился. 

По итогам турнира в многоборье абсолютными победителями стали Денис Воронов, Леонид Серебряков, Алексей Фофанов, Юлия Вершкова, Роман Козлов. Среди спортсменов самой младшей возрастной категории — от 4-х лет — лучшими стали Маргарита Даниленко и Алексей Петров. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа