В Лондоне пройдет «голый» велопробег

В Лондоне пройдет «голый» велопробег

Благовещенские велосипедисты, жалующиеся на отсутствие дорожек, на такие радикальные протесты еще не решились
09 июня 2012, 17:33
2398 3
9 июня, portamur.ru. Ежегодный пробег голых велосипедистов Naked Bike Ride состоится и в Лондоне. Участники акции призывают всех к заботе об экологии и большему уважению к велосипедистам на дорогах, пишет РИА «Новости».

Обнаженные велосипедисты призывают людей прекратить загрязнение окружающей среды, расстаться с автомобилем и пересесть на велосипед. Также они напоминают всем о беззащитности велосипедиста на дороге и требуют увеличить число велодорожек.

Между тем, в областном центре Приамурья велосипедисты жалуются на их отсутствие. На последней пресс-конференции глава администрации Благовещенска Павел Березовский заявил, что в городе в рамках инвестиционного проекта велосипедные дорожки могут появиться в Моховой пади.

Тем временем в соседнем с Благовещенском китайском Хэйхэ власти закупили тысячу общественных велосипедов. По сообщению ресурса «Партнеры», «коммунальные велосипеды» запущены в эксплуатацию, чтобы поддерживать низкоуглеродные поездки среди горожан и одновременно предоставлять им удобства». Предполагается, что двухколесным транспортом будут пользоваться не только местные жители, но и туристы, в том числе и иностранные.

Фото: Luke MacGregor/Reuters.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа