В магазинах Благовещенска появится полка с бесплатным хлебом

В магазинах Благовещенска появится полка с бесплатным хлебом

Пополнить ее сможет любой желающий
16 ноября 2016, 18:39
3788 8
Амурская область, 16 ноября, ИА «Порт Амур». Жительница Благовещенска решила угостить бесплатным хлебом малоимущих. Акцию готовит волонтер Елена Золото. В пятницу в одном из магазинов амурской столицы появится лоток с хлебобулочными изделиями, которые можно будет взять совершенно бесплатно. Как надеется волонтер, ее поддержат и другие благовещенцы.

— Столько раз мы видим в магазине, как бабушка или дедушка считают копейки, чтобы купить булку хлеба. Поэтому мне и пришла в голову такая идея. Все, кто в сложном финансовом состоянии, смогут брать хлебушек на специальном лотке. А те, кто захочет помочь нуждающимся, смогут пополнить его запасы. Одну булку себе купил, а одну — на «бесплатный» лоток положил, — рассказала нам Елена Золото.

К акции пока подключился небольшой продуктовый магазин «Тайга» в центре города. Лоток с бесплатным хлебом поставят там в пятницу. Как говорит волонтер, она сама заполнит его за свои же деньги.

— В этом же магазине я куплю 10 булок хлеба и поставлю на бесплатную полку. Думаю, что их разберут быстро. На следующий день пополню запасы, добавлю кондитерские изделия. Надеюсь, что меня поддержат остальные покупатели и полка не будет пустовать. Также я планирую обратиться в другие магазины. Хочется, чтобы предприниматели присоединились к социальной акции, — поделилась планами волонтер.

Связаться с Еленой Золото можно по телефону 8-929-490-22-20.

Как ранее сообщало ИА «Порт Амур», похожая акция в конце октября стартовала в Тынде.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа