В Магдагачах ликвидировали все пешеходные переходы

В Магдагачах ликвидировали все пешеходные переходы

В ГИБДД утверждают, что знаки были установлены незаконно
03 декабря 2013, 09:51
985
Амурская область, 3 декабря, ИА «Порт Амур». В северном поселке Магдагачи исчезли все знаки, обозначающие пешеходные переходы. В Госавтоинспекции радикальную меру объяснили тем, что дорожные знаки были установлены без согласования, сообщает газета «Вперед»

В редакцию издания с жалобами обратилась жительница поселка. 

— Мы живем в районе ж/д больницы. Я многодетная мама и автолюбитель. Каждый будний день выезжаю на улицу Дзержинского к детскому саду «Солнышко». Сегодня обратила внимание на отсутствие на перекрестке дорожных знаков, предупреждающих водителей о пешеходном переходе и позволяющих пешеходам безопасно переходить дорогу к центру. Я очень обеспокоена, ведь и дети, и взрослые уже привыкли, что в месте пешеходного перехода водители сбавляют скорость и что можно спокойно идти в школу и детский сад, на работу. Водители же, не видя знаков, не обязаны уступать, поэтому боюсь, что перекресток станет опасным и для тех и для других, — сказала жительница Магдагачей Ольга Саяпина.

Как выяснилось, знаки, обозначающие пешеходные переходы, пропали во всем поселке. Все дело в том, что установлены они были с нарушениями.

— Все пешеходные переходы ликвидированы, — заявил изданию госинспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району Владимир Власов. — Согласно дислокации дорожных знаков пгт Магдагачи, данные пешеходные переходы и дорожные знаки, их обозначающие, установлены незаконно, без согласования с ГИБДД. Администрации райцентра были направлены представления. В настоящее время разрабатывается новая, согласованная с нами схема установки дорожных знаков на дорогах Магдагачей, где учтено размещение пешеходных переходов.

Ситуацию также прокомментировал глава райцентра Андрей Мурысин:

— Мы пользовались дислокацией дорожных знаков 2011 года и в целях безопасности на дорогах разместили пешеходные переходы на перекрестках раньше, чем утвердили новую схему. В ГИБДД пошли жалобы по этому поводу от жителей, якобы пешеходные переходы находятся не в тех местах, где должны быть. В администрацию поступило представление ОГИБДД. Сейчас новая дислокация практически готова, после ее утверждения знаки и переходы вернутся на место.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа