В Магдагачах произошел технологический сбой в работе котельной

В Магдагачах произошел технологический сбой в работе котельной

Для контроля ситуации в поселок выехал губернатор Амурской области
21 декабря 2010, 18:37
842 1
Сегодня во второй половине дня глава региона выехал в п. Магдагачи, где произошел сбой в работе котельной КЕ-25. В настоящее время на данном объекте теплоснабжения в работе только один котел, из-за этого снижены параметры в подаче тепла в жилой сектор, сообщает пресс-служба губернатора Амурской области.

По вине эксплуатирующей организации — ОАО «БуреяГэсСтрой» — была допущена технологическая ошибка, по этой причине пришлось остановить второй котел. Кроме того, выяснилось, что не был отлажен механизм проведения регламентных работ.

На данный момент на котельной ведутся необходимые ремонтные работы, кроме того, в поселок выехала дополнительная ремонтная группа. Кроме того, параллельно ведется подключение резервных источников тепла — модульных котельных, к объектам соцкультбыта.

Губернатор побывал на котельной, в квартирах жителей поселка, а также провел оперативное совещание.

— Все социальные объекты будут подключены к резервному теплу, с тем, чтобы температурный режим соответствовал нормативным параметрам. Сегодня ночью будет запущен в работу второй котел, мы еще раз проедем по квартирам, посмотрим температуру. Пока она низкая, но по второму контуру уже начала подниматься. Кроме того, если потребуются, дополнительные модульные котельные будут переброшены сюда из Сковородино, — сказал в телефонном интервью губернатор области.

— В Магдагачи выехал мой первый заместитель, туда отправлено дополнительное оборудование и специалисты, — прокомментировал происшествие Геннадий Кузнецов, генеральный директор ОАО «БуреяГэсСтрой. — Думаю, к ночи обстановку в поселке мы нормализуем. Кто виноват, я сейчас сказать не могу, мне докладывают, что зашлаковалось золоудаление. По данной ситуации будет проведено служебное расследование.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа