В Магдагачах ребенку закинули в капюшон «бомбочку»

В Магдагачах ребенку закинули в капюшон «бомбочку»

Ребенок получил ожог
25 ноября 2012, 20:48
3753 4
Амурская область, 25 ноября, portamur.ru. В поселке Магдагачи ребенку на улице закинули в капюшон «бомбочку» — популярное новогоднее развлечение школьников. Мальчик получил ожоги, пытаясь достать и выбросить пиротехническое устройство. Школьнику потребовалась помощь врачей скорой помощи.

Мама ребенка обратилась в редакцию газеты «Вперед» с жалобой на незнакомых мальчишек-шутников, навредивших ее сыну.

Напомним, сегодня запрещена реализация пиротехнической продукции детям до 16 лет. Рейды, направленные на выявление фактов продажи несовершеннолетним «бомбочек» и петард, начнутся в декабре, перед новогодними праздниками.

— В течение года проверки торговых точек по продаже пиротехнических средств не проводятся, — пояснил заместитель начальника местного отдела полиции по охране общественного порядка Алексей Алексеев. — Мы имеем право начинать проверку только в случае обращения гражданина с заявлением о нарушениях требований хранения или продажи пиротехнических изделий.

По закону товар должен иметь сертификат соответствия и подробную инструкцию по применению на русском языке. Необходимо обращать внимание на срок годности пиротехники. Кроме того, такие изделия должны находиться в жесткой упаковке, пропитанной специальным невоспламеняющимся составом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа