В Магдагачах задержали воров-серийников, которые выносили из квартир телевизоры и оружие

В Магдагачах задержали воров-серийников, которые выносили из квартир телевизоры и оружие

В дом они забирались через балконы
06 июля 2016, 13:40
931
Амурская область, 6 июля, ИА «Порт Амур». В поселке Магдагачи задержали подозреваемых в нескольких квартирных кражах. Двое молодых людей забирались в квартиры через балкон и выносили дорогую технику. В настоящий момент установлена их причастность к шести преступным эпизодам, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

По версии следствия, кражи подозреваемые совершали в поселке Магдагачи с начала этого года. Ночью молодые люди высматривали квартиры на первом этаже многоэтажных домов, в которых отсутствовали хозяева. Внутрь злоумышленники проникали через балконную дверь. В основном похищали бытовую технику, преимущественно дорогостоящие телевизоры. В одной из квартир подозреваемые взломали сейф и украли оружие.

Полицейские допросили возможных свидетелей, провели подворовые и поквартирные обходы. В результате стражи правопорядка установили, что к преступлениям причастны двое местных жителей 1997 года рождения. Оперативники задержали подозреваемых по месту их жительства. Молодые люди признались в содеянном. Большую часть похищенного полицейские изъяли и вернули владельцам.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. В настоящее время один из подозреваемых находится в следственном изоляторе Благовещенска. Второй фигурант — под домашним арестом.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа