В Магдагачах рухнули стены центральной котельной

В Магдагачах рухнули стены центральной котельной

Это уже не первое подобное ЧП в поселке
30 июля 2015, 13:49
2264 1
Амурская область, 30 июля, ИА «Порт Амур». В поселке Магдагачи 27 июля около 10:00 произошло ЧП на центральной котельной. В здании, находившемся на плановом ремонте, рухнули угловые панельные стены, упал оконный проем на первом этаже. 

Как сообщила корреспонденту ИА «Порт Амур» и.о. главы Магдагачинского района Светлана Метальникова, сейчас на месте работает специальная комиссия. Устанавливаются причины произошедшего. По предварительным данным, обрушиться могут еще 11 блоков, находящиеся в аварийном состоянии. От стены отошла кирпичная кладка.  

Центральная котельная обеспечивает теплом большую часть поселка, к ней относятся и социальные объекты. Известно, что при обрушении оборудование котельной не пострадало.  

– Повреждения серьезные, требуется капитальный ремонт. На сегодня уже подписан и частично оплачен договор администрации с организацией «ПромСтройПроект», которая проведет инженерное обследование аварийной части котельной, сделает официальное заключение и установит причины аварии, — приводит районная газета слова главы поселка Юрия Харчикова.

Между тем в апреле в поселке буквально по кирпичам рассыпалась котельная «Овражная». Стены здания — полуразрушены, всюду были видны глубокие трещины. ЧП здесь происходили и раньше. Как сообщала газета «Вперед», осенью прошлого года за двадцать минут до пересменки рабочего персонала, обрушилась одна из стен. Чудом никто не пострадал. Тогда комиссия вынесла вердикт: котельная может безопасно эксплуатироваться и дальше, разрушенная стена не повлияла на безопасность и устойчивость оставшейся части здания.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа