В Магдагачинском районе сгорела поликлиника

В Магдагачинском районе сгорела поликлиника

Она обслуживала жителей нескольких сел
27 апреля 2010, 12:48
595
Пожар в одноэтажном деревянном здании по улице Советская, построенном в 50-е годы прошлого века, произошел на прошлой неделе. Помещение выгорело полностью, люди не пострадали. В сгоревшем здании располагались терапевтический, гинекологический, педиатрический кабинеты, рентген-, физио- и флюорокабинеты, регистратура. Ущерб от пострадавшего в огне оборудования составил почти 7 миллионов рублей. Нового медицинского оборудования в поликлинике не было, износ был большой, тем не менее, все оно находилось в рабочем состоянии.

На месте происшествия побывал губернатор области.

— Это было обветшалое здание, которое, так или иначе, требовало капитального ремонта. Скорее даже полной замены помещения, — сказал после встречи с руководством сгоревшей поликлиники глава области Олег Кожемяко. — Сейчас наиболее оптимальным решением проблемы является быстровозводимая 2-этажная модульная поликлиника, которую можно построить в максимально короткие сроки.

При этом обязательно будет учтено количество обслуживаемого населения — это жители сразу нескольких населенных пунктов. Сегодня уже подготовлено техническое задание, расчеты. По оценке губернатора, поликлиника будет возведена в течение года.

Пока жители населенных пунктов Тыгда, Кузнецово, Черняево и Чалганы будут обслуживаться в тыгдинской участковой больнице — на прием в поликлинику приходило порядка 90 человек в день.

Причина возгорания сейчас выясняется. На месте пожара идет разбор обломков и мусора; перед сотрудниками МЧС и жителями, привлеченными к этим работам, поставлена задача: успеть к началу празднования Дня Победы. Напротив сгоревшей поликлиники расположен памятник погибшим воинам, около которого в мае состоятся юбилейные мероприятия.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа