В Магдагачинском районе судят чиновницу, по вине которой из бюджета «ушли» 690 тысяч рублей

В Магдагачинском районе судят чиновницу, по вине которой из бюджета «ушли» 690 тысяч рублей

Женщина пыталась исправить допущенную в документах ошибку
22 апреля 2013, 10:44
1165 1
Амурская область, 22 апреля, portamur.ru. В Приамурье на скамье подсудимых оказалась чиновница, «запутавшаяся» в бюджетных перечислениях. Председатель комитета по управлению имуществом и природопользованию администрации Магдагачинского района обвиняется в превышении должностных полномочий.

Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский, на преступление женщина пошла, чтобы скрыть допущенную ошибку в переводе средств.

В июне 2012 года администрация продала здание столовой. Когда проходило оформление сделки, чиновница неверно указала код бюджетной классификации, в итоге средства — 690 тысяч рублей — оказались в «подвешенном состоянии и позже были зачислены на счет комитета.

Чтобы исправить ошибку, женщина, по версии следствия, вернула деньги выкупившей здание организации. Компания к тому времени уже успела оформить здание в собственность.  

— В результате денежные средства были возвращены коммерческой организации, что повлекло причинение ущерба бюджету Магдагачинского района. В настоящее время дело рассматривает суд, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа