В Магдагачинском районе возбуждено уголовное дело из-за непригодной квартиры для сироты

В Магдагачинском районе возбуждено уголовное дело из-за непригодной квартиры для сироты

Проверку следственные органы провели после вмешательства главы региона
28 октября 2015, 10:05
1354
Амурская область, 28 октября, ИА «Порт Амур». Амурские следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность» по факту предоставления сироте в Магдагачинском районе непригодного жилья. 

«По предварительным данным, предоставление жилья, не отвечающего требованиям санитарных и технических норм, стало следствием недобросовестного отношения к службе должностными лицами администрации Магдагачинского района, не исполнившими надлежащим образом свои полномочия», — сообщает пресс-служба ведомства.  

Напомним, жительница Магдагачинского района пожаловалась губернатору Амурской области Александру Козлову на то, что ее дальняя родственница получила от администрации района квартиру, непригодную для проживания. 

После этого Александр Козлов собрал экстренное селекторное совещание с участием руководителей областного министерства соцзащиты, а также привлек к работе правоохранительные органы и инициировал проверки муниципального жилья для сирот. 

После проверок прокуратура выявила, что квартира была предоставлена в найм девушке за 1 миллион рублей. После распоряжения главы региона в квартире девушки начали делать ремонт.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа