В МАП на неаккредитованных специальностях обучаются более 1600 человек

В МАП на неаккредитованных специальностях обучаются более 1600 человек

Студенты будут проходить аттестацию в других вузах и получат дипломы гособразца
26 февраля 2016, 14:52
2058
Амурская область, 26 февраля, ИА «Порт Амур». Студенты МАП будут проходить итоговую аттестацию в других вузах, чтобы получить дипломы гособразца. Официальное сообщение ректората появилось на сайте головного вуза. В нем сказано, что академия продолжает вести образовательную деятельность на основании бессрочной лицензии, выданной Рособрнадзором. 

«Руководство Академии гарантирует перевод студентов и прохождение государственной итоговой аттестации с получением диплома государственного образца в вуз(ы) Москвы, имеющий государственную аккредитацию», — сказано в официальном сообщении академии.  

В какие вузы будут переведены студенты благовещенского филиала, не оговаривается.
 
Ранее ИА «Порт Амур» сообщало, что Рособрнадзор лишил госаккредитации головной вуз Московской академии предпринимательства по трем направлениям. Это значит, что вуз потерял право выдавать по ним дипломы гособразца. Санкции распространились на все подразделения образовательного учреждения. В благовещенском филиале «под удар» попали будущие юристы, менеджеры и экономисты. В МАП на «юриспруденции» сейчас обучаются 1157 студентов, на «менеджменте» — 305, на «экономике» — 194 человека. Основная масса обучающихся — заочники. Все студенты учатся в вузе платно. Стоимость годового курса варьируется от 55 до 60 тысяч рублей. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа