В марте в Приамурье ждут грипп типа В

В марте в Приамурье ждут грипп типа В

Роспотребнадзор предупреждает о новом витке заболеваемости ОРВИ
01 марта 2016, 19:15
2388
Амурская область, 1 марта, ИА «Порт Амур». В Благовещенске заболеваемость ОРВИ и гриппом пошла на спад. Однако циркуляция свиного гриппа еще продолжается — зарегистрировано 42 случая заболевания.

82 % подхвативших вирус и его осложнение в виде пневмонии — это непривитые горожане. Об этом на городской комиссии по ЧС доложила главный санитарный врач Приамурья.

— Февраль был критическим по уровню заболеваемости. В городе реализовывался полный комплекс мер противоэпидемических ограничительных мероприятий. Они дали свой результат. В последние недели февраля мы отмечали отрицательный темп прироста заболеваемости, и сегодня можем сказать, что период эпидподъема в Благовещенске завершен, — рассказала руководитель амурского управления Роспотребнадзора Ольга Курганова.

Как отметила главный санитарный врач региона, в этом году в Благовещенске в период эпидподъема заболели на 2132 человека меньше, чем в аналогичный период прошлого года. При этом весной ожидается новый всплеск простуд.

— По многолетним наблюдениям в марте заболеваемость ОРЗ и ОРВИ имеет тенденцию к росту. В этом году мы ожидаем циркуляцию гриппа типа В: он протекает неинтенсивно, но тем не менее смена погоды провоцирует эпидподъем, — добавила Ольга Курганова.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа