В Мазановском районе пьяный отец налил водки 6-летнему сыну

В Мазановском районе пьяный отец налил водки 6-летнему сыну

Ребенка увезла «скорая»
13 мая 2016, 10:59
3285 8
Амурская область, 13 мая, ИА «Порт Амур». В селе Красноярове Мазановского района органы опеки изъяли из семьи двоих детей — 6-летнего мальчика и его 4-летнюю сестру. Такое решение было принято в связи с вопиющим случаем: пьяный отец семейства дал старшему сыну попробовать водки. У ребенка начались судороги, ему была оказана скорая медицинская помощь.

О данном факте рассказал полиции неравнодушный житель села, в результате горе-родитель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.10. КоАП РФ за вовлечение ребенка в употребление алкогольной продукции. В настоящее время в суде рассматривается дело о лишении законных представителей детей родительских прав.

Как сообщает пресс-служба амурского УМВД России, в ходе первого этапа профилактических мероприятий «Семья», проходившего с 25 апреля по 4 мая, еще 13 фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ. Эти нарушения влекут наложение административного штрафа на виновных лиц в размере от 1,5 до трех тысяч рублей.

За этот период сотрудниками полиции проведен 181 рейд, проверено 1136 неблагополучных семей. 219 лиц, не исполняющих обязанности по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, из них 33 родителя — в связи с злоупотреблениями спиртными напитками.

Второй этап профилактических мероприятий «Семья» начнется с 16 мая и продлится до 23 мая, информация от граждан о совершении правонарушений в отношении несовершеннолетних принимается в отделах полиции круглосуточно, а также по телефону доверия УМВД — 59-40-59.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа