В МЧС рассказали, как с помощью телефона открыть автомобиль

В МЧС рассказали, как с помощью телефона открыть автомобиль

Мобильный может не только облегчить жизнь, но и спасти ее
10 января 2017, 16:00
3027 7
Амурская область, 10 января, ИА «Порт Амур». ГУ МЧС России по Амурской области опубликовало памятку, как мобильный телефон может пригодиться в чрезвычайных ситуациях. С помощью сотового можно всегда дозвониться до экстренных служб и даже дистанционно открыть автомобиль.

Так, если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные, спасатели советуют позвонить кому-либо из домашних со своего сотового. Телефон нужно удерживать на расстоянии около 30 сантиметров от двери автомобиля. Человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному, и машина открывается.

Если человеку нужна экстренная помощь, с мобильного телефона нужно набрать 112. При этом звонок пройдет, даже если нет связи. Находясь вне зоны приема, телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Еще один интересный момент — экстренный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре вашего телефона.

Также не все знают, что сотовый можно навечно заблокировать, к примеру, когда его украли. Для того чтобы узнать серийный номер своего телефона, нужно набрать следующую комбинацию: *#06# . На экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона. Если мобильник украдут, можно позвонить своему сотовому оператору и сообщить данный код. Оператор сможет заблокировать ваш телефон, и даже при смене SIM-карты пользоваться им будет невозможно.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа