В медпункте белогорского вокзала не нашлось инсулина, носилок и костылей

В медпункте белогорского вокзала не нашлось инсулина, носилок и костылей

За нарушения ответили главврач, старшая медсестра и заведующая
23 октября 2014, 11:52
902 1
Благовещенск, 23 октября, ИА «Порт Амур». В медпункте при станции Белогорск не оказалось части необходимых лекарств. В аптечке отсутствовали инсулин, новокаин и еще пара препаратов. Также там не имелось костылей и носилок. 

Кроме того, помещения медпункта оказались не приспособлены к тем же носилкам. 

— Площадь кабинета врача для осуществления приема больных составляла 7,8 кв. м вместо положенных 10 кв. м. Расположение дверей, ширина коридора не обеспечивали проход с носилками в кабинет врача и процедурный кабинет. Из-за недостаточных площадей и отсутствия кладовой были загромождены кабинет врача (фельдшера) и процедурный кабинет, — пояснили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. 

Сотрудники ведомства во время проверки медпункта заметили, что документация в медицинском учреждении велась бесконтрольно. Кроме того, в обязанностях персонала не значился вызов санавиации в экстренных случаях. 

В итоге главврача НУЗ «Отделенческая больница на станции Белогорск» предписали нарушения устранить и наказать виновных. В рядах наказанных дисциплинарно оказались: главврач, старшая медсестра и заведующая медпунктом. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа