В международных спортивных играх «Дети Азии» участвуют десять амурских спортсменов

В международных спортивных играх «Дети Азии» участвуют десять амурских спортсменов

Один из них уже взял «бронзу» по борьбе
11 июля 2012, 17:55
718
Амурская область, 11 июля, portamur.ru. В Якутии с пятого июля проходят V международные спортивные игры «Дети Азии». В команду ДФО вошли десять юных спортсменов из Приамурья. Министр спорта Амурской области Олег Гуменюк рассказал о первых успехах наших ребят на соревнованиях.

— На открытии наши ребята шли во главе колонны с флагом и, наверное, в самой красивой форме, — говорит Олег Владимирович. — «Дети Азии» проводятся раз в четыре года. На предыдущих играх от Приамурья ездили 130 юных спортсменов. А в этом году только десять.

Такое сокращение не случайно, и, по словам министра, совсем не говорит о падении уровня спортивных достижений в Приамурье. Дело в том, что нынче решено было сделать единую команду от ДФО. В нее вошли лучшие  спортсмены из Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной и Амурской областей. Всего же в соревнованиях участвуют 18 стран.

— Мы планировали отправить 13 юных спортсменов, но трое отсеялись, — отметил министр спорта Амурской области. — На сегодняшний день наш борец взял «бронзу». Теперь надеемся, что будут победы в стрельбе и теннисе.  

Пятые международные игры «Дети Азии» закончатся 15 июля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа