В Михайловском районе Амурской области «тонет» село

В Михайловском районе Амурской области «тонет» село

По словам жителей, залиты 3 улицы, вода подступает к домам
19 ноября 2010, 10:57
623
Посреди села Новочеснокова появилась «артезианская скважина», которая залила уже несколько улиц. Рабочие пробили водопровод, идущий к находящейся по соседству школе, пишет «Амурская правда».

С просьбой о помощи в редакцию АП обратилась жительница села, бывший директор Новочесноковской школы, а ныне пенсионерка Галина Шестакова. По ее словам, посреди села рабочие пробили водопроводные трубы, когда пытались пробурить скважину. Уже в течение нескольких дней поток не иссякает — залиты 3 улицы, вода подступает к домам.

На вопрос, решается ли эта проблема, в администрации Михайловского района корреспондента АП заверили, что порыв небольшой и работы по его устранению уже ведутся. Однако, по словам самих сельчан, ситуация не меняется.

«Приезжала очередная комиссия, и муж мой ходил разбираться. А все, что смогли выяснить, так это что воды вытекает по 5 больших ведер в минуту, — говорит пенсионерка. — Уже четыре дня ничего не предпринимается, а нас топит».

Сейчас местные жители собирают подписи под требованием разобраться с ситуацией и компенсировать ущерб от искусственного наводнения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа