В Моховой Пади отремонтируют дорогу, а в библиотеках появится новая книга

В Моховой Пади отремонтируют дорогу, а в библиотеках появится новая книга

С такими просьбами к губернатору обратились во время приема граждан
20 февраля 2016, 18:47
972
Амурская область, 20 февраля, ИА «Порт Амур». В школьных библиотеках появится ещё одна книга о Великой Отечественной войне, а в Моховой Пади отремонтируют дорогу. Такими стали результаты приёма граждан губернатором.

Руководители организации самоуправления «Союз» обратились к главе региона за помощью с ремонтом дороги в поселке Моховая Падь. Губернатор поручил администрации города совместно с минтрансстроем уточнить требующие ремонта участки по улице Горной и включить их в план работ на 2016 год, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Следующая просьба поступила от ветерана и вдовы участника ВОВ Галины Верхотуровой. Она написала книгу воспоминаний о Великой Отечественной войне. По ее словам, книга рассчитана на детей младшего и среднего школьного возраста, получила положительные рецензии амурских библиотек.

— Я часто встречаюсь со школьниками. И когда я рассказываю про свои эпизоды трудовой детской жизни, ребята всегда спрашивают, как дети жили во время войны? Чем питались, во что одевались, играли ли они? Учитывая, что наше поколение уходит из жизни, мне захотелось оставить память, чтобы сегодняшние школьники знали о той суровой, тяжёлой жизни детей в войну. Это меня побудило написать книгу, — рассказала Галина Михайловна.

Александр Козлов поддержал инициативу ветерана и сказал, что из внебюджетных источников будет оказана финансовая помощь в издании книги. Тираж будет затем передан в школьные библиотеки.

Галина Михайловна поинтересовалась у главы Приамурья, может ли она писать вторую часть и рассчитывать на поддержку.

— Конечно, пишите! Мы всё сделаем, чтобы помочь вам опубликовать ваши книги и подарить их амурским школьникам. Молодёжи надо знать, как это было, — заверил губернатор.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа